|
Kat.-Nr.: 399
|
Vase, China, Speckstein, geschnitzt mit Reliefdekor: Vogel und Beerenzweig, auf vier Füßen stehend, H. 22 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 400
|
Bodenvase, China, 20. Jahrh., Bodenmarke Famillie rose, mit Vögeln und Blumen naturalistisch staffiert, H.: 92 cm, D.: 31 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 401
|
Messermünze, China, Zhou Dynastie (3. bis 4. Jahrh. v. Chr.), Bronze, Ming Symbol, verso Xing Symbol, sehr schöner bis vorzüglicher Zustand, Maße: 13,5 x 1,8 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 402
|
Arabisches Gewehr, 1.H. 20./ 2. H. 19. Jh., Lauf mit ornamentalen Verziehrungen und Einlegearbeiten aus Bein, H. 125 cm, Oxidationsspuren an Lauf und Abzug.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 403
|
Zwei Gewichte, Bronze, Süd-Ostasien, Darstellung von Hahn bzw. Elefant, H.: 5 bzw. 3,3 cm.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 404
|
Okimono, Bein, Japan, Japaner mit Trinkbecher und Weinkrug, dieser mit Schriftzeichen dekoriert, H.: 7,5 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 405
|
Dolch, arabischer Raum, 19. Jahrh., Griff Holz, Scheide Metall mit geometrischen Verzierungen, Ösen für Halterung, L.: 42 cm (Dolch in Scheide).
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 406
|
Hibachi, Kessel mit Aufhängung, Japan, 17.-18. Jahrh. (?), Baumstammscheibe, innen Kupferbecken eingelassen mit Standvorrichtung für Teekessel, D. ca. 65 cm, H. ca. 23 cm, zweiteilige
[ ... ]
|
1500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 407
|
3 Sake Kannen, Japan, 19. Jahrh., Ton, grau/beige glasiert mit braunen Schriftzeichen, min. Glasurabplatzer, altersgerechter Zustand, H.: 26 cm, 32 cm, 41 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 408
|
Ju bako, Japan, 17. Jahrh., Halterung aus Holz mit Bambusflechterei verkleidet, diagonal zu öffnen, innen Dosen und Schälchen in Lackarbeit, oben Metallgriff, Metallschließe, einigee Leisten
[ ... ]
|
800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 409
|
Stehender Alter, Skulptur, Südostasien, weißer Speckstein, Figur auf rundem Steinsockel, H. 18 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 410
|
Tintenfass, Südostasien, Keramik, in Form eines Gelehtern mit Schreibfeder, braun/beige staffiert, H. 14 cm, D. 10 cm, Befüllöffnung am Kopf und der Schulter, Gebrauchsspuren.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 411
|
Thronender Buddha, Skulptur, Hausaltar, Südostasien, Speckstein, thronende Buddha-Figur mit Lotus, flammende abnehmbare Aureole, auf einem achteckigem Thon mit Sockel, H. 33 cm, D. 16 cm.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 412
|
Duftöl-Gefäß mit Metallmontierung, Südostasien, Keramik blau/weiss, in Form eines Fisches, H. 8,5 cm, B. 14 cm, T. 9,5 cm, Metall mit Oxidationsspuren, Keramik mit Krakelee.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 413
|
Figur, Jadeit, Süd-Ostasien, 19. Jahrh., zwei Ratten einen Sack tragend, Maße: 16 cm x 6 cm x 11 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 414
|
Jadeschnitzerei, Südostasien, Jadestein hellgrün/ braun geädert, Figur eines liegenden Marders mit Blatt, L. 11 cm, H. 4 cm, unterhalb des Kopfes ein Loch zum Befestigen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 415
|
Jadeschnitzerei, Südostasien, Jadestein dunkelgrün/ braun geädert, Figur eines liegenden Marders mit Blatt, L. 11 cm, H. 4 cm, unterhalb des Kopfes ein Loch zum Befestigen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 416
|
Jadeschnitzerei, Südostasien, Jadestein grün/beige/braun, bauchiger Buddha auf einem vierfüßigem Drachen sitzend, sogn. Glücksbuddha, 7 x 10 x 7,5 cm.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 417
|
kleine Vase, Stein, Südostasien, braun/beige, 19. Jahrh., Fo-Hund trägt Vogel, gravierte Verzierungen, H.: 13,5 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 418
|
Paar Jadeskulpturen, Südostasien, Jadestein, Laotse mit Eule und Kind, H. 20 cm, B. 6,5 cm, T. 3,5 cm, Rückstände einer Patina.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 419
|
Jadeskulptur, Südostasien, Jadestein, Darstellung Laotse, H. 22 cm, B. 7 cm, T. 3,5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 420
|
Steinfigur, kleiner Elefant, Süd-Ostasien, olivgrün/beige-grau mamorierter Stein, flache Reliefverzierungen, H.: 4,5 cm.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 421
|
Liebespaar, Skulptur, Südostasien, Stein, Fruchtbarkeitsskulptur, H. 12 cm, B. 16,5 cm T. 7,5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 422
|
Liebespaar, Skulptur, Südostasien, Stein Jade(?), Fruchtbarkeitsskulptur, H. 12 cm, B. 16,5 cm T. 7,5 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 423
|
Pinselbecher, Süd-Ostasien, 19. Jahrh., brauner Stein, auf Sockel, rundum Relief mit Wasserpflanzen und -tieren, H.: 12 cm, D.: 11 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 424
|
Paar Snuffbottle, Süd-Ost-Asien, Glas, H. 7 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 425
|
Fo-Hund, Ton, 19. Jahrh., braun/beige glasiert, H.: 11 cm
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 426
|
Doppel-Kürbisvase, Südostasien, blau/weiss, Phönix Darstellung, mit Ausguss, H. 26 cm, D. 15 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 427
|
Weihrauchgefäß, Süsostasien, Bronze, Boden gemarkt, dreifüßige Henkelschale mit durchbrochenem Deckelaufsatz, Fu-Hund Dekor an Deckel, Henkeln und Füßen, Wandung mit Reliefdekor aus
[ ... ]
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 428
|
Elefanten-Kanne, Südostasien, Ton, bauchige Kanne in Form eines Elefanten mit Reiter, zwei Ausgüsse, D. 20 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 429
|
Paar Deckelvasen, Südostasien, 19. Jahrh., blaue Blattmarke, bombierte Form, beige glasiert , Architektur und Pflanzen in blauer Pinselweichmalerei in 6ckigen Feldern, H.: 37 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 430
|
Okimono, Bein, Japan, signiert, Hund, sitzend, farbig staffiert, H.: 4 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 431
|
Okimono, Bein, Japan, signiert, Japaner auf Hirsch gelehnt, H.: 3,5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 432
|
Netsuke, Bein, Japan, signiert, sitzdende Japanerin mit Hund und Pfeife, H.: 4,5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 433
|
Okimono, Bein, Japan, Japaner in Welle reitend, farbig dekoriert, H.: 4 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 434
|
Netsuke, Bein, Japan, signiert, Geisha mit Essensträger, farbig dekoriert, H.: 5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 435
|
Okimono, Bein, Japan, signiert, Geisha mit Musikinstrument (Gitarre?), farbieg dekoriert, H.: 5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 436
|
Netsuke, Bein, Japan, Sumo Ringer mit Krug, farbig stafiert, H.: 4 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 437
|
Netsuke, Bein, Japan, Mädchen mit Waasereimer und Schöpfgefäß, fabig, dekoriert, H.: 5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 438
|
Buddah, Bein, Süd-Ostasien, auf Holzsockel, meditierend sitzend, H.: 4 cm (ohne Sockel).
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 439
|
Okimono, Bein, Japan, signiert, Gelehrter mit Schriftrolle, fein farbig dekoriert, H.: 6 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 440
|
Okimono, Bein, Japan, Sumo Ringer stehend, H.: 5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 441
|
Figur, Bein, Japan, Adliger mit Fächer, Gewand sehr fein geschnitzt, H.: 8 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 442
|
Okimono, Bein, Japan, signiert, alter Gelehrter mit Drachenstock und Buch, H.: 5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 443
|
Netsuke, Bein, Japan, signiert, Japaner mit Geldsack, farbig dekoriert, H.: 5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 444
|
Netsuke, Bein, Japan, sitzender Glücksgott Hotei mit Fächer und Geldsack bekommt von Kind ein Ohr gereinigt, H.: 3,5 cm
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 445
|
Okimono, Bein, Japan, signiert, Kopf, H.: 3,5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 446
|
Göttin Shiva, Bein, Süd-Ostasien, auf Acrylpodest,. H.: 5 cm (ohne Podest).
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 447
|
Figur, Bein, Japan, Adliger mit Blüte, Gewand sehr fein geschnitzt, an Sockel und Hutrand bestossen, H.: 7,5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 448
|
Okimono, Bein, Japan, signiert, Gelehrter mir Schreibgerät, fein farbig dekoriert, H.: 6,5 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 449
|
Vasenpaar, China, 19. Jh., polychrom dekoriert, umlaufend 3 Reihen mit je 4 Kartuschen, in diesen abwechselnd Blumendarstellungen und Szenen des höfischen Lebens, min. Glasurschäden an der Lippe,
[ ... ]
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 450
|
Miniaturmalerei Kamasutra, Indien, Bein, erotische Darstellung eines indischen Paares, brauener gemalter Rahmen, Maße: 10 x 6 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 451
|
Miniaturmalerei Kamasutra, Indien, Bein, erotische Darstellung eine indischen Paares, grauer gemalter Rahmen, Maße: 10,5 x 6,5 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 452
|
Paar Ingwertöpfe, Chima, hellblau glasiert, mit blauer Seelandschaft rundum dekoriert, Brandrisse unter Glasur, ein Chip, Deckel fehlen, H.: 15 cm, D.: 15 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 453
|
Drei Schwerter, 19./20. Jahrh., Krummschwert in Lederscheide, Griff und Klinge angerostet, Scheide Gebrauchssputen, L.: ca. 90 cm, Schwert mit Lederapplikationen am Griff, Klinge mit Strichgravur,
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 454
|
Dose, Bein, wohl Indien, sehr fein durchbrochene rechteckige Dose auf vier Elefantenkopffüßen, Bein-Verchlußmechanismus, kleiner Chip vorn am Deckel, Messingschanier, Maße: 18 x 10 cm, H.: 6 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 455
|
Kris, Indonesien, Java, 19. Jh., leicht gewellte Rasenerzklinge mit geschnittenen Wurzeln und guter Pamorzeichnung, Griff aus geschnitztem Bein als Fo-Hund/ Drache gestaltet, Scheide aus Holz mit
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 456
|
Figur, Bein, Asien, Weiser mit Stock und Blüte in der Hand, auf Holzsockel, H.: 13 cm (Figur), 15,5 cm (Gesamthöhe).
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 457
|
Figur, Bein, Indien, tanzende vierarmige Göttin Shiwa,in naturalistischer Kulisse, auf Holzsockel, H.: 20cm (Figur), 26 cm (Gesamthöhe).
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 458
|
Miniatur Holzschnitzereien, China, Konvolut von 5 Stk., versch. Tierdarstellungen, H.: 3,5 - 6 cm.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 459
|
Schmuckkästchen, 2 Stk., Holz mit roter Samtinneneinrichtung, im Deckel jeweils eine feine Hinterglasmalerei, chin. Mann bzw. Frau im traditionellen Festornat. Maße: 16 x 11 x 4 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 460
|
Miniaturmalerei auf Bein, Indien (?), Adelige mit Dienerinnen beim Bad vor Architekturkulisse, gerahmt, Maße 16 x 10 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 461
|
Darstellung eines Reiters auf Pferd, Bein, Süd-Ostasien, Reiter in Kampfuniform mit Bogen und Dolch, Waffe in der Hand fehlt. fein geschnitzt, H.: 17,5 cm.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 462
|
Paar asiatische Figuren, Bein, wohl China, Mann und Frau in traditionellen Gewändern, jeweils auf Acrylplatte montiert, fein ausgearbeitet, H.: 27 bzw. 26 cm.
|
800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 463
|
Kris-Griff, Bein, Indonesien, Bali, feine naturalistische Schnitzarbeit, H.: 9 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 464
|
Darstellung einer Frau, Bein, Süd-Ostasien, Frau in landestypischer Keidung, fein geschnitzt, H.: 13 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 465
|
Zierkamm, Horn, Japan, feinste Dekoration in Gold und irisierenden Farben, Maße: 9,5 x 5,5 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 467
|
Miniaturspinnrad (?), Bein, Süd-Ostasien, Metallspitze, auf Acrylsockel, zweimal leicht beschädigt, H.: 19 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 468
|
Darstellung eines Jägers, Bein, Süd-Ostasien, Jäger mit Flinte auf dem Rücken, Tasche am Gürtel und erlegtem Federvieh in der Hand, fein ausgearbeitet, H.: 11 cm.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 469
|
Korallenkette, 18 reihig, dunkelrote Korallen-Boutons, Silberschließe, L.: 63 cm (Korallenstränge), 70 cm (incl. Schließe), Gewicht: ca. 138 gr..
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 470
|
Korallenkette, hellorange Astkorallen, Metallhackenschließe, L.: 48 cm Gewicht: ca. 81 gr..
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 471
|
Korallenkette, Engelhautkoralle, 45 Kugeln leicht verlaufend von 8 - 10 mm, vergoldete Steckschließe, diese besetzt mit einer rosenfömig geschnitzten Koralle (minmin bestossen - nicht störend),
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 472
|
Korallenkette, rote Korallenboutons mit 11 silbernen Zwischenteilen, silberne Hackenschließe, L.: 43 cm, Gewicht ca.: 43 gr..
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 473
|
Pokal, Silber(?), ungemarkt, wohl Tibet, gestufter Fuß, Kuppa verziert mit gravierter indischer Natursymbolik und 4 Relieffeldern, Höhe: 17 cm, D.: 12 cm, Gewicht: ca. 370 gr..
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 474
|
Schälchen, Silber, gepunzt 925, persisch (?), 4 Halbkugelfüße, Hammerschlagdekor in 8 gebogten Feldern, umlaufend Rand mit Blätterranke im Paisleystil, Blätter bunt emailiert, leichte
[ ... ]
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 475
|
Flacon in Form einer Maiskolbens, Silber (?), wohl Indien, ungemarkt, Gewicht: 103,3 gr., L.: 17 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 476
|
kl. Vase, Bronze, Japan, eingelegter Blütenzweig aus silberfarbenen Metall, H.: 16,5 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 477
|
Pilgerflasche, Nepal, Silber (?), ungemarkt, beidseitug stilisierte Blüte, Deckel an Doppelkette, eine kleine Delle, Gewicht: ca. 210 gr., Maße: 15 cm x 9 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 478
|
kleine Vase, Silber, ungemarkt, wohl Indien, halbkugelförmiger Fuß, Vasenkörper in Form einer langegezogenen sich öffnenden Knospe, sechs Felder mit Natursymbolik, am oberen Rand zweimal
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 479
|
Teller, tief, China, eisenrote Marke unter Glasur, polychrom bemalt mit Fo-Hund, Gebüsch und weissen bLütenzweigen in roten Reserven, umlaufend blauer Rand mit polychromen Blumenranken, D.: 21 cm,
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 480
|
Teller, Asien, mintgrüner Fond, kobaltblaue Marke unter Glasur, dekoriert mit Chrysanthemneblüten, Schmetterlingen, Phoenixvogel, goldene Kante, D.: 21,5 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 481
|
Schale, Keramik, Asien, 17. Jahrh., beige mit grüner unregelmäßiger Glasur, im Zentrum beiger unglasierter Ring, D.: 23,5 cm, H.: 6 cm.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 482
|
Schale, China, Porzellan, blaue Marke unter Glasur, blaue Blumendekoration mit Phoenixvogel, D.: 26,5 cm, H.: 5,5 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 483
|
Chalzedon Babierschale, China, aussen naturalistische Ranken, Insekten und Glückssymbolik, 3 kleine Hohlstellen aufgefüllt (Durchm.: 2 - 3 mm), D.: 17,5 cm, Gewicht: ca. 1465 gr..
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 484
|
Doppelkürbisvase, Japan, Porzellan, schwarz gemarkt auf grünem Grund, goldgrundig mit grüner Dekoration, Zierborden, zwei grosse Reserven mit Kranichdarstellung in Landschaft, vier kleine
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 485
|
Teller, 4 Stk., China, blaue Marke unter Glasur, Ritzmarke im Spiegel, ein Teller mit Brandriss im Spiegel, D.. 16 - 17 cm (leicht differierent).
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 486
|
Elfenbeinschwert mit Elfenbeinscheide, Südostasien, Griff des Schwertes mit geschnitztem Drachen und Götzenkopf, gemalte Szene mit asiatischem Paar, sie auf Esel reitend, verso Text in asiatischen
[ ... ]
|
4900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 487
|
Kristallschädel, Indien, vergoldete Haube aus feinen Drähten und Metallapplikationen mit Glas- und Halbedelsteinen, auf der Haube zwei figürliche Darstellungen indischer Tänzer, Haube mit
[ ... ]
|
2500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 488
|
Pinselbecher, Holz, China, zwei Reliefs mit Darstellung eines Fischers im Boot in Naturkulisse,, Maße 15 x 13 cm, H.: 17 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 489
|
Vase, Indien (?), Bronze mit aufgelegten Silberdekor, H.: 25,5 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 490
|
2 Cloisonnevasen, Asien, außergewöhnliche Form, dunkelgrüngrundig mit blau, türkis und rotem naturalistischem Dekor, H.: 36,5 cm, D.: 28,5 cm (oben), 5,5 cm (Öffnung).
|
800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 491
|
3 Orientalische Platten/Schalen, arabisch, fein ziseliert, partiell mit Patina, D.: 67 cm, 55 cm, 38 cm, auf einem Ständer aus Holz, H.: 48cm.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 493
|
Vasenpaar, Japan, 20. Jh., Bambusdekor in gold, blau, mit unter Glasur Marke auf Unterseite, grau, H. 26 cm, sehr guter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 494
|
Imari Deckelvase, Japan, bauchige Vase, polychrom bemalt mit Alltagsszenen und Floraldekor, Vase guter Zustand, Deckel beschädigt mit größerem Chip, H.: 24 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 495
|
Kleiner sechseckiger Teekessel, Japan, 19. Jh., Bronze, mit Henkel, am Boden gemarkt, H 11 cm, B 15 cm.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 496
|
Figur, Bein, Japan, Darstellung einer Geisha mit Blumen und Beutel in den Händen, H.: 18 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 497
|
Okimono, Bein, Japan, signiert, bärtiger Schreiber an Tisch, mit Kanne, Becher, Pinselbecher mit Schreibgeräten und Schriftstück, ein Schreibgerät abgebrochen, H: 6 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 498
|
Figur, Bein, Süd-Ostasien, Darstellung eines Buddhas in sitzender Haltung mit Händen im Schoß. Handflächen nach oben geöffnet, auf Beinsockel, H.: 9,5 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 499
|
Figur, Bein, Süd-Ostasien, Darstellung eines Pilgers mit Pilgerstab und -kranz, H.: 9 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 500
|
Figur, Bein, Japan, Darstellung einer unbekleideten liegenden Geisha mit Lendentuch, auf Holzsockel, L.: 12 cm, H.: 6,5 cm.
|
100 €
|
|